Нужна мне из этого нового сборника "Олмы" только часть со стихами А.Барто (исключительно из-за картинок) и еще стихи А.Введенского.
Одна "добрая" женщина написала в "Лабиринте" аж три рецензии подряд на эту книгу. Во как она её впечатлила! :)))
OZON.ru - Лучшие стихи для детей |
В "Read.ru"
В "My-shop.ru"
Кстати, моё желание частично осуществимо, так как "Олма Медиа" выпустила нужное мне и отдельно.
Стихов Агнии Львовны у меня и так предостаточно с разнообразными симпатичными мне иллюстрациями, но с рисунками Д.Непомнящего и О.Попугаевой пока нет. А это меня сильно угнетает, потому как следствием разглядывания работ этих питерских художников неизменно становится прекрасное расположение духа.
Вот отдельный сборник стихов А.Барто ЧАСТИЧНО оформленный Д.Непомнящим и О.Попугаевой :
OZON.ru - Агния Барто. Любимые стихи |
В "Read.ru"
В "My-shop.ru"
Но опять же мне не всё в нём нравится - не люблю оформление обложек этой серии и их "пухлость" :(
А вот со стихами (да и прозой) А.Введенского мне совсем не везет. НИ ОДНО из современных изданий мне не "муркнуло" :(
Обожаю очаровательный стишок "Щенок и котенок", но никак не найду его с рисунками по сердцу.
"Олма" этот стих предлагает в трёх сборниках, во всех с иллюстрациями Ольги Юдиной (содержание в них частично пересекается). К сожалению, совсем не "моё".
Первый (новинка) :
В "Лабиринте"
В "Read.ru"
В "My-shop.ru"
Второй:
OZON.ru - Котенок и щенок | Александр Введенский |
В "Read.ru"
В "My-shop.ru"
Третий - вверху поста.
С Е.Чарушиным у меня "идея фикс" - хочу книгу 1937 года, переиздание 1976-го и книга "Амфоры" не "греют" почему-то.

Видимо, просто "мои" иллюстрации к этому стихотворению пока не нарисованы.
Может так должно быть?

Дни проходили,
Летели недели,
Оба росли
И оба толстели

