"Тося на лыжах" (худ. Э.Бесков)
Несмотря на скверное качество печати, читатели высоко оценивают книгу.
И я понимаю причину - отсутствие альтернативы.
Я тоже намерена приобрести это издание себе и оставить до той поры, пока не разыщу антикварные.
"СКАЗКИ ПО ИЗДАНИЯМ КНЕБЕЛЯ"
("АСТ", 2011 год)

В "Лабиринте"
В "Read.ru
Это "та же Дунька, только в другом сарафане".
В "Read.ru
Люди всё равно благодарны издательству за возможность посмотреть на редкости, пусть даже в таком "неважнецком" качестве, ибо приобрести антикварные издания не так просто.
Тем более, что тут их собрано несколько.
(Много фото разворотов выложено в "Рид.ру")
Жаль, что оставлять и бережно хранить такой "новодел" в семейной библиотеке не хочется, по мне, она годится только для ознакомления.
А книга в первую очередь должна вызывать желание сохранить и гордиться ею, передавая из поколения в поколение, только тогда её можно считать несомненной удачей издательства.
Почистить картинки от временных пятен, "восстановить баланс белого" и перепечатать - этого, к сожалению, мало.
На мой взгляд, переиздавать "старинные" книги нужно только энтузиастам, радеющим за то, чтобы книга вышла максимально приближенной к "оригиналу" (к примеру, "Нигме" :))) ).
Можно сколько угодно ругать их за макет, буквицы стоящие сами по себе, вместо того, чтобы быть частью текста из-за выбора другого перевода, но картинки в "Снежной королеве" получились отменные!

В "Лабиринте"
В "Read.ru
На сегодняшний момент, из восьми сказок, входящих в сборник "АСТа", мне удалось разыскать только одну.
И её я вам с удовольствием демонстрирую.
Никак не могу разобрать дарственную надпись на обложке.
"На память о братце(?)-Бусе(?) милой Лялечке" ?
Может кто-то глазастый сможет расшифровать?
Что касается автора и художника "Тоси", которые в издательстве Кнебель не указаны (как обычно
), то в "Музее детской книги" было расследование
http://kid-book-museum.livejournal.com/127905.html
До окончательного выяснения всё-таки, припишу-ка я авторство рисунков Эльзе Бесков :)
"ТОСЯ НА ЛЫЖАХ"
(Издание Кнебель, Москва, художник Э.Бесков)





















И я понимаю причину - отсутствие альтернативы.
Я тоже намерена приобрести это издание себе и оставить до той поры, пока не разыщу антикварные.
"СКАЗКИ ПО ИЗДАНИЯМ КНЕБЕЛЯ"
("АСТ", 2011 год)
В "Лабиринте"
В "Read.ru
| В "Озоне" |
Это "та же Дунька, только в другом сарафане".
| OZON.ru - Снегурка. Снеговик. Санки-самокатки. Мужик, медведь и лиса. Приход зимы. Беда петушка. Лапти-лаптищи. Тося на лыжах |
Люди всё равно благодарны издательству за возможность посмотреть на редкости, пусть даже в таком "неважнецком" качестве, ибо приобрести антикварные издания не так просто.
Тем более, что тут их собрано несколько.
(Много фото разворотов выложено в "Рид.ру")
Жаль, что оставлять и бережно хранить такой "новодел" в семейной библиотеке не хочется, по мне, она годится только для ознакомления.
А книга в первую очередь должна вызывать желание сохранить и гордиться ею, передавая из поколения в поколение, только тогда её можно считать несомненной удачей издательства.
Почистить картинки от временных пятен, "восстановить баланс белого" и перепечатать - этого, к сожалению, мало.
На мой взгляд, переиздавать "старинные" книги нужно только энтузиастам, радеющим за то, чтобы книга вышла максимально приближенной к "оригиналу" (к примеру, "Нигме" :))) ).
Можно сколько угодно ругать их за макет, буквицы стоящие сами по себе, вместо того, чтобы быть частью текста из-за выбора другого перевода, но картинки в "Снежной королеве" получились отменные!
В "Лабиринте"
В "Read.ru
| В "Озоне" |
На сегодняшний момент, из восьми сказок, входящих в сборник "АСТа", мне удалось разыскать только одну.
И её я вам с удовольствием демонстрирую.
Никак не могу разобрать дарственную надпись на обложке.
"На память о братце(?)-Бусе(?) милой Лялечке" ?
Может кто-то глазастый сможет расшифровать?
Что касается автора и художника "Тоси", которые в издательстве Кнебель не указаны (как обычно
), то в "Музее детской книги" было расследование http://kid-book-museum.livejournal.com/127905.html
До окончательного выяснения всё-таки, припишу-ка я авторство рисунков Эльзе Бесков :)
"ТОСЯ НА ЛЫЖАХ"
(Издание Кнебель, Москва, художник Э.Бесков)




















