Открытки. В.Кожевников."Старичок-Листовичок" (илл.А.Барахтянского)
Прихватила открыточки из любопытства, тем более, что цена позволяла безболезненно это любопытство удовлетворить.
Привлекли внимание незнакомый художник, да и автор тоже, потому что не уверена тот ли это В.Кожевников, который написал "Щит и меч"?
На мой взгляд очень милая сказка в стихах.
Есть на свете старичок,
Старичок-Листовичок,
Носит от из пёстрых листьев
Разноцветный колпачок.
Сапоги берестяные,
Шаровары расписные.
Сам - в зеленом армяке.
Посошок в его руке.
Как по узеньким тропинкам,
Ходит-бродит по травинкам
Старичок-Листовичок,
Разноцветный колпачок.
Каждый день
И в дождь
И в зной
Сторожит он мир лесной.
К тому же она мне напомнила книгу, которую я теперь точно покажу в следующем посте.
В.Кожевников. "СТАРИЧОК-ЛИСТОВИЧОК". Лесная сказка. Комплект открыток.
("Изобразительное искусство", 1978 год, илл.А.Барахтянского)


































Привлекли внимание незнакомый художник, да и автор тоже, потому что не уверена тот ли это В.Кожевников, который написал "Щит и меч"?
На мой взгляд очень милая сказка в стихах.
Есть на свете старичок,
Старичок-Листовичок,
Носит от из пёстрых листьев
Разноцветный колпачок.
Сапоги берестяные,
Шаровары расписные.
Сам - в зеленом армяке.
Посошок в его руке.
Как по узеньким тропинкам,
Ходит-бродит по травинкам
Старичок-Листовичок,
Разноцветный колпачок.
Каждый день
И в дождь
И в зной
Сторожит он мир лесной.
К тому же она мне напомнила книгу, которую я теперь точно покажу в следующем посте.
В.Кожевников. "СТАРИЧОК-ЛИСТОВИЧОК". Лесная сказка. Комплект открыток.
("Изобразительное искусство", 1978 год, илл.А.Барахтянского)

































