Category:

И.Демьянов. "Скороговорка" (илл.Б.Калаушина)

Вот мода была! Выпускать одну и ту же книгу, в одном и том же году в мягкой обложке и твердом переплёте или в суперобложке и картонаже. Сплошь и рядом такое "безобразие" :)
И "Сказки по телефону" с Токмаковым, и книжки с Лебедевым, и "Быль и небылица: Разговор в парадном подъезде" с Ермолаевым, и т.д.
Наверное для того, чтобы был выбор - брать книгу подороже или подешевле.

Как только "Скороговорку" показала donna_benta я озаботилась поисками и наткнулась на книжку в КАРТОННОЙ обложке с бежевым корешком.
Хоть и есть она уже в замечательном сообществе kid_book_museum, всё равно выкладываю её всю и у себя, потому что уж очень она мне нрависса!

И.Демьянов. "СКОРОГОВОРКА"
("Детгиз", 1959 год, илл.Б.Калаушина)